Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Зона бесплатного интернета в Барселоне будет увеличена
Главная / Общество / Зона бесплатного интернета в Барселоне будет увеличена

Зона бесплатного интернета в Барселоне будет увеличена

В 2015 году руководство Барселоны планирует выделить более 3 миллионов евро на расширение бесплатной сети WI-FI. Беспроводной интернет будет работать в автобусах, на станциях метро, а также в городских парках. В дальнейшем сеть будет доступна на городских рынках и в порту.

План развития сети, который был представлен в понедельник городским советом Барселоны, предполагает увеличение числа точек доступа на 1527. На данный момент в городе установлено всего 664 точки доступа к бесплатному WI-FI.

Роутеры будут установлены в 1070 автобусах TMB, 70 туристических автобусах и 30 районных, а также на 16 самых загруженных станциях метро. В каждом автобусе будет размещена одна точка доступа.

Что касается городских рынков, то на 21 из 40 будет установлен бесплатный Интернет — примерно по шесть точек доступа на каждом. В парках покрытие будет охватывать 220 зон WI-FI.

Сейчас бесплатный городской сетью Wi-Fi в Барселоне пользуются в среднем 100 тыс. человек в месяц. Они совершают примерно 4 млн подключений к Интернету. В начале этого года в каталонской столице появилось 200 новых точек бесплатного подключения к сети, расположенных в газетных киосках.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.