Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жителям Каталонии сделают 1,2 млн превентивных инъекций от гриппа
Главная / Общество / Жителям Каталонии сделают 1,2 млн превентивных инъекций от гриппа

Жителям Каталонии сделают 1,2 млн превентивных инъекций от гриппа

Как показывает статистика, каждый год медики Каталонии выписывают 30.000 больничных листов. Связанных с заболеванием гриппом, что равняется 100.000 «пропущенным» трудодням. А потому городскими властями было принято решение о проведении вакцинации населения региона, которая и началась в понедельник, 13 октября, чтобы минимизировать эту проблему и несколько других.

Так, по словам Антони Матеу —  секретаря Департамента здравоохранения Каталонии, очередная профилактическая программа предусматривает вакцинацию 1,2 млн. жителей Каталонии, для чего из бюджета будет выделено 4,42 млн. евро.

Господин Матеу подчеркнул, что ни один другой регион не может похвалиться таким количеством пунктов, где будет производится вакцинация, как Каталония, так как здесь будет работать минимум 1300 медцентров, аккредитованных для участия в этой программе.

Традиционно, большее число прививок будет предназначаться для граждан, находящихся в основных группах риска, как то: пожилые граждане, возраст которых достиг 60 и более лет, пациентов, страдающих хроническими и патологическими заболеваниями, женщин в период беременности и, естественно, медработников. Не обойдет вниманием и пожарных и сотрудников правоохранительных органов, работа которых наиболее опасна и очень важна для социума.

По статистическим данным, в 2013 году в регионе зафиксировали лишь 411 особенно тяжелых пациентов, заболевших гриппом, среди которых 83% вообще не делали прививку, а, соответственно, и это можно было предотвратить.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.