Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жительницы Мадрида устроили шествие в честь ухода в отставку Гальярдона
Главная / Общество / Жительницы Мадрида устроили шествие в честь ухода в отставку Гальярдона

Жительницы Мадрида устроили шествие в честь ухода в отставку Гальярдона

Вчера, 28 сентября, несколько тысяч женщин, проживающих в Мадриде, вышли на демонстрацию на улицы города, чтобы таким образом выразить удовлетворение от отставки Альберто Руиса-Гальярдона. Дело в том, что уже бывший министр юстиции стал автором законопроекта об абортах, который почти полностью отбирал у женщин право на самостоятельное решение о прерывании беременности.

Так, около 3-х тысяч жительниц Мадрида прошли по улицам с плакатами, которые гласили ««Ни государство, ни религия. Моим телом командую я», «Удалить статью об абортах из Уголовного кодекса», «Мы решаем, делать аборт или нет». По информации La Vanguardia, демонстрация перешла прямо-таки в фиесту, а женщины не переставали скандировать: «Прощай, Гальярдон, прощай!».

Издание опубликовало комментарии демонстранток, в которых они отмечают, что отставка Гальярдона стала безоговорочной победой феминистического движения, а также всего общества, которое стало на защиту женщин, имеющих право самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

Отметим, что в числе демонстрантов находился и Педро Санчес – генсек PSOE. В своем интервью журналистам он подчеркнул, что социалисты будут с особым вниманием наблюдать за тем, чтобы право свободы выбора каждой женщины никоим образом не нарушалось правительством.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.