Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жители Секлавина примут участие в театрализованной постановке, посвященной истории городка
Главная / Культура / Жители Секлавина примут участие в театрализованной постановке, посвященной истории городка

Жители Секлавина примут участие в театрализованной постановке, посвященной истории городка

В субботу, 23 августа, в городке Секлавин (Касерес, Эстремадура) пройдет премьера спектакля под названием «Ceclavín, 1755», в постановке которого примут не только профессиональные актеры, но и 90 местных жителей.

Действие спектакля повествует о событиях, имевших место в 1755 году. Согласно историческим сведениям, в этом году произошло восстание горожан против солдатских подразделений Фернандо VI, отправленных на уничтожение контрабанды на португальской границе, впоследствии названном «митингом жителей Секлавина».

Как повествуют исторические источники, рядовая проверка и арест одной из наиболее знаменитых семей, промышляющий контрабандой в регионе, Лусерос, превратилась в масштабное противостояние народа, который претерпевал в то время нужду. Когда новость о мятеже достигла Мадрида, король направил в бунтующий город Бернабе де Армендариса, занимающего должность военного губернатора Алькантары. Военный губернатор был крайне жестоким, и в его намерения не входила пощада мятежного люда.

Стоить отметить, что это – первая подобная постановка. Сюжет спектакля основан на научных трудах профессора Мигеля Анхеля Мелона. Работая над изучением торговых отношений между Испанией и Португалией, профессор Университета Эстремадуры (UEx), нашел в архивах сведения об этом происшествии.

В спектакле «Ceclavín, 1755», в котором примут участие не только 90 актеров-аматоров, но и местные ремесленники, которые создали для постановки костюмы, подготовили декорации.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.