Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жители Каталонии, поддерживающие единство Испании, провели акцию целования флага
Главная / Политика / Жители Каталонии, поддерживающие единство Испании, провели акцию целования флага
Жители Каталонии, поддерживающие единство Испании, провели акцию целования флага

Жители Каталонии, поддерживающие единство Испании, провели акцию целования флага

Каталония славится своими сепаратистскими настроениями и стремлением обрести независимость. В последнее время эта идея начала реализовываться, а ее финалом, по задумке главных действующих сил, должен стать референдум о независимости региона от центральной Испании. Чем ближе его дата, тем больше масштабных акций проводят сторонники независимости в его поддержку.

Но есть и другая «сторона медали» — люди, ратующее за единую Испанию. Сейчас о них умалчивается, но, тем не менее, они есть и их число растет с каждым днем. Многие каталонцы, наблюдая за тем, как развивается ситуация с референдумом, увидели в ней реальную опасность для себя и региона. Они понимают, как важно сохранить целостность страны.

Сторонники единой Испании недавно провели значимую акцию, иллюстрирующую их убеждения. В прошедшую субботу в замке Сан-Фернандо-де-Фигерас прошло торжественное мероприятие, заключавшееся в публичном целовании государственного флага Испании. В нем приняло участие порядка 1000 человек. Подавляющее большинство составили жители Каталонии, среди которых были и военные, и гражданские.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.