Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жители Барселоны охотно идут на курсы!
Главная / Общество / Жители Барселоны охотно идут на курсы!

Жители Барселоны охотно идут на курсы!

Власти Барселоны выявили любопытную тенденцию в своем городе. У горожан начали пользоваться повышенным спросом различные профессиональные курсы. Прежде всего, речь идет о курсах по изучению языков (каталанский, испанский и некоторые иностранные). Так же более востребованными стали курсы по освоению компьютеров и технологий, с ними связанных. Значительное число слушателей посещают курсы подготовки к поступлению в городские университеты.

По сравнению с показателями десятилетней давности, число лиц, посещающих такие курсы, увеличилось более, чем на 50% и достигло рекордной для Барселоны цифры в 21 943 человек. Наибольшей популярностью пользуются курсы, организованные на базе частных образовательных учреждений и школ – около 60%. При этом основная масса слушателей – вчерашние выпускники школ, решивших взять некоторую паузу в дальнейшем образовании.

Власти отмечают, что в разных районах Барселоны востребованность таких курсов различна, как и качество предоставляемых ими услуг. Власти планируют провести определенную работу по доведению качества работы курсов до оптимальных стандартов, чтобы все горожане могли рассчитывать на получение объема знаний и навыков, оговоренного условиями курсов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.