Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жирона станет обладателем самого огромного в мире макета «Титаника»
Главная / Общество / Жирона станет обладателем самого огромного в мире макета «Титаника»

Жирона станет обладателем самого огромного в мире макета «Титаника»

Кастельо-д’Эмпуриес, что в Жироне, станет обладателем самого большого макета из всех, существующих в мире, знаменитого «Титаника» — парохода с самой большой вместимостью пассажиров, построенного в начале 20 столетия, который затонул из-за столкновения с огромным айсбергом.

Как отметил президент Фонда «Титаник» Хесус Феррейро, размеры этого макет будут равняться: длина – 9 метров, ширина – 2 метра и высота – 2,4 метра, что, соответственно, составит соотношение 1:30 к оригиналу затонувшего судна.

Сначала каркас легендарного парохода приведут в полную готовность, после чего переправят в Гранаду, где будут произведены работы по отделке внутренних интерьеров, а после этого отправят вновь созданный «Титаник» в мировой тур. Согласно планам, во время этого турне испанское судно зайдет в порты Италии, Великобритании, США, Венесуэлы, Мексики и Колумбии.

Помимо этого, в Гранаде будет построен макет Саусхемптона – порта Великобритании, который, собственно, и стал отправной точкой для «Титаника» в 1912 году. Здесь же воспроизведут и другие элементы внутреннего интерьера легендарного лайнера: капитанский мостик, камеру, предназначавшуюся для хранения шедевров искусства, трюмы, в которых перевозили автомобили, и винный погреб, где хранили бутылки с шампанским.

Как поведали создатели этого творения декоративно-прикладного искусства, прибытие макета «Титаника» в порт Гранады ожидается уже к январю будущего года. Что касается приблизительного времени, когда лайнер отправится в свое путешествие, то оно запланировано в первых месяцах 2016 года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.