Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Жара подвела испанских аграриев
Главная / Экономика / Жара подвела испанских аграриев
оливки

Жара подвела испанских аграриев

Горячий воздух, пришедший из Африки, продержался в Испании с 3 июля до этих выходных 18-19 июля, оставив аграриям страны не разрушительный след в их деятельности. Наиболее сильный удар пришёлся на пчеловодство: эксперты полагают, что количество собранного меда будет на 70% меньше, чем можно было бы собрать в обычный период времени. Малый объем осадков препятствовал насыщению почвы и цветов нектаром значительно сократил период цветения. Самый большой недобор меда, ожидается в автономиях Кастилия-ла-Манча, Кастилия-и-Леон, Эстремадура и Валенсия, которые, всегда являлись самыми медоносными регионами Испании. Ожидается, что стоимость меда может поднятся на 30%.

Жаркая погода и отсутствие дождей негативно сказались и на других отраслях сельского хозяйства: потребность в поливе земли увеличила расходы на разведение таких фруктов, как абрикосы, персики, сливы почти на 30%.
Рост расходов на полив будет влиять и на повышение цен на оливки и масло из них.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.