Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
«Зеленые» против «курганов любви»
Главная / Общество / «Зеленые» против «курганов любви»
«Зеленые» против «курганов любви»

«Зеленые» против «курганов любви»

В одном из, по истине, райских мест Земли, Балеарских островах издавна существует традиция выкладывать из камней так называемые «курганы любви». Это делают молодые и романтичные пары в знак того, что их отношения будут долгими и счастливыми. Постепенно этой традицией «заразились» и приезжающие сюда отдыхать туристы. Практически каждый, кто побывал на Майорке или Ибице, привозит домой красивые фотографии, на части которых и изображены такие курганы.

На первый взгляд ничего плохого в этом нет, но активисты «зеленого» движения выступили против этой традиции. Их доводы таковы – вытаскивая камни из песка, люди нарушают экологическое равновесие, делают береговую линию менее устойчивую к воздействию ветров и волн, чем наносят непоправимый вред. В ближайшие годы урон от такого вмешательства, скорее всего, не будет заметен, но через несколько десятков лет изменения в экосистеме этого региона могут начать проявляться в полной мере.

Масштабы строительства «курганов любви» становятся все больше. Экологи решили воздействовать на туристов, рассказывая, чем такие курганы могут повредить природе. Уже првоедено несколько посвященных этому акций.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.