Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Zara больше не будет выпускать одежду из ангорских кроликов
Главная / Общество / Zara больше не будет выпускать одежду из ангорских кроликов

Zara больше не будет выпускать одежду из ангорских кроликов

Под давлением защитников животных текстильная империя Амансио Ортеги – Inditex сделала заявление о том что прекращает продажи одежды которая изготавливалась из меха ангорского кролика. Все вещи, которые уже были выполнены, но еще не проданы, отдадут сирийским беженцам. Табу на ангору вводут во всех магазинах Inditex: Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius и т.д.

Прежде организация «Люди за гуманное отношение к животным» (PETA) создала кампанию по защите кроликов. Активисты разослали видеоролик, в нем был показан весь процесс получения кроличьего меха, который больше походил на пух, на одной из фабрик Китая.

Во время этого процесса связанных кроликов общипывают, а за тем окровавленных, но еще живых, помещают в клетку.

После этого мгновенно разгорелась дискуссия, подлинное ли это видео или нет. Однако, как бы то не было, PETA достигла своей цели – Inditex отказался от ангоры.

Стоит так же отметить, что Inditex – является не первой компанией которая отказалась от одежды выполненной из ангорского кролика. Topshop, Marks & Spencer и Primark сделали то же самое.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.