Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Зачем нужны железобетонные стойки?
Главная / Экономика / Зачем нужны железобетонные стойки?
железобетонные стойки

Зачем нужны железобетонные стойки?

Железобетонные стойки применяются в различных направлениях, но чаще всего их можно встретить при железнодорожном строительстве, когда проводится электрификация. Такие стойки изготавливаются из центрифигурированного железобетона. Они разрабатываются в соответствии с нормами и государственными стандартами. Выпускаются они серийно по определенным проектным чертежам. Здесь можно сделать вывод, что всего стойки из железобетона являются типовыми конструкциями. Железобетонные стойки являются основой для качественной несущей конструкции для контактной сети. Также они используются на железнодорожных участках. Области применения данных изделий широки. Они могут выдержать большие напряжения и подходят даже скоростных железнодорожных участков. Их могут применять для жестких балок, кронштейнов или же консолей.

Особенности железобетонной конструкции

На специализированных сайтах вы сможете подробнее узнать обо всех областях применения железобетонных стоек, а также их положительные и негативные стороны. В общем, такие стойки создаются с кольцевым сечением, а вот боковая поверхность имеет вид конуса. Для производства таких изделий применяются только определенные виды бетона, которые указаны в государственных стандартах. Такие стойки обладают каркасом, который выполнен из арматуры. Он выполняется с напрягаемой и ненапрягаемой арматурой. Стойки должны иметь специализированые отверстия, которые располагаются на конкретном расстоянии, которое приписано в ГОСТе. Расстояния должны быть в обязательном порядке, потому что через них осуществляется вентиляция конструкции.

Существуют стойки для анкерного объединения с фундаментом, они обладают стальным башмаком, который имеет специализированное отверстие для установки. Существуют стойки, которые не имеют предусмотренных элементов для крепления с фундаментом. В последнем случае крепление осуществляется через пробуренный котлован цилиндрической формы. При этом пробуренное отверстие нужно будет перед установкой стойки обработать битумной грунтовой для укрепления фундамента. Чтобы определиться с выбором стойки, требуется просто прочесть маркировку, которая наносится на поверхность стойки с боку. Маркировка наносится при помощи специальной краски. Условное обозначение представлено буквами или цифрами. При помощи них можно будет определить, из какого материала сделана стойка и где она будет использоваться.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.