Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Зачем ехать в Мадрид
Главная / Общество / Зачем ехать в Мадрид

Зачем ехать в Мадрид

Итак, вы собираетесь отправиться в путешествие по Испании, и вам необходим качественный путеводитель, чтобы за короткий срок охватить максимум достопримечательностей.

Мадрид: быть или не быть?

Итак, несомненно не увидев Мадрида, можете считать, что вы не видели Испании. Столица подарит вам огромное количество позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Во-первых, город приятно порадует вас своими зелеными улочками и большим количеством различных растений в каждом уголке. Мадрид даже официально считается одним из самых зеленых городов Европы. Поражает столица Испании и своей богатой историей и культурой.

Рай для шопперов

Еще одно развлечение для туристов – шопинг. Причем здесь Мадрид можно смело поставить в один ряд с Лондоном, Парижем и Миланом! Такие популярные бренды, как Zara, Bershka, Stradivarius родом именно из Испании. В городе есть даже специальная так называемая деревушка для любителей побродить по магазинам. А местные торговые марки славятся своими вещами, изготовленными по последнему писку моды и при этом вовсе «не кусающимися» ценами.

Поэтому, скорее всего, пару-тройку, а то и больше обновок вы привезете точно!

Отдых для всей семьи

Будет чем заняться в Мадриде и людям, приехавшим просто отдохнуть с семьей. Здесь самым маленьким туристам по душе несомненно придутся сказочные столицы королевств (конечно же, тоже сказочных). В одном городке можно найти огромные океанариум и дельфинарий. А во второй столице вы побываете и в логове мартышек, и в арктической пустыне, и в джунглях Тропиков. При большом желании и при наличии немалой доли отваги можно остаться переночевать в павильоне с крокодилами. А любители пингвинов будут без ума от ночи, проведенной в вольере с пингвинами.

Шикарный бюджетный отдых

Помимо сего прочего, Мадрид славится тем, что в этом городе можно замечательно отдохнуть и не оставить при этом н-ную сумму денег. Немного побродив по улочкам города, можно найти такие бары, в которых отдых со вкусными (и немаленькими) закусками и двумя бокальчиками пива обойдется не более чем в 10 евро. А возле Королевского дворца частенько организовываются бесплатные концерты, вполне возможно, что вам посчастливится застать один из таких!
Для любителей ночных гуляний здесь полное раздолье. Вы обязательно должны посетить большинство ночных заведений Мадрида: это одна из задач туриста, прибывшего в столицу Испании.

Культурный отдых

Любители старинной архитектуры найдут занятие и для себя. Тут вы найдете и множество памятников истории, сможете побывать около резиденции Короля. В этом городе смешался и уютный старинный быт, и современные роскошные технологии.

Теперь, будучи (пусть и немного) подготовленными к путешествию по Испании, можете смело отправляться за путевками. Конечно же, по прибытии на место глаза моментально разбегутся. А после вы самостоятельно сможете дополнить и скорректировать ваш маршрут! Удачного путешествия!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.