Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За последние десять лет в Испании выросла цена на электроэнергию на 80%
Главная / Экономика / За последние десять лет в Испании выросла цена на электроэнергию на 80%
лампочка

За последние десять лет в Испании выросла цена на электроэнергию на 80%

Общество по защите прав потребителей (FACUA) в Испании сделало доклад, из которого видно, что за десять последних лет цена на электроэнергию повысилась на 76%. ВО время исследования более чем в 50 тысяч домах и апартаментах, в которых постоянно проживают люди, оказалось, что расход электроэнергии в стране в среднем образует 366 киловатт-час в месяц при установленной мощности 4,4 киловатт. Получается что, за последние двенадцать месяцев среднестатистический клиент уплатил на 400 евро больше, чем в 2005 году.

Рядовым гражданам приходится платить в среднем за электроэнергию 77,43 евро в месяц, в то время как в соответствие с тарифами которые были установлены испанским правительством в 2004 году, показатель на тот период составлял 44,11 евро. В FACUA полагают, что такой высокий рост тарифов является очередным подтверждением того, что либерализация, которая проходила во время правящей партии, была выгодна лишь «энергетической олигархии».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.