Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За ложный вызов спасателей – штраф!
Главная / Общество / За ложный вызов спасателей – штраф!
За ложный вызов спасателей – штраф!

За ложный вызов спасателей – штраф!

Службу спасения придумали для того, чтобы быстро реагировать на сигналы о помощи и оказывать ее на должном уровне. Но как быть с теми, кто относится к таким службам наплевательски и не осознает значимости их работы и позволяет себе нелепые выходки? Власти испанской Сарагосы считают уместным карать таких недотеп суровыми штрафами.

Речь об этом зашла в связи со случаем, произошедшем недавно в городке Калатайюд. Там местный житель сорока лет от роду позвонил в службу спасения и попросил о помощи. Он рассказал оператору, что несовершеннолетние дети заперты в машине и не могут выйти из нее. Прибывшая на место бригада спасателей увидела совсем другое. Оказалось, что мужчина не может попасть в собственную квартиру. Вместо того чтобы вызвать слесаря, он позвонил в 112.

Ситуация возмутительная и требует осуждения и наказания. В то время, когда спасатели мчались по данному вызову, кто-то, возможно, действительно нуждался в экстренной помощи и не смог получить ее, ведь бригада была занята вызовом хулигана.

Служба спасения передала дело в производство и теперь мужчине грозит штраф. Размер его еще не определен, но известно, что он может составить от 150 до 600 000 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.