Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За 2015 год плата за свет не увеличиться
Главная / Экономика / За 2015 год плата за свет не увеличиться

За 2015 год плата за свет не увеличиться

Министр индустрии, энергетики и туризма Испании, Хосе Мануэль Сория, сообщил прессе о том, что, в соответствие планам правительства, стоимость на электроэнергию к концу 2015 года не будет значительно отличаться от той, которая была в конце 2014 года.

Министр отметил, что его ведомству нужно постоянно «лавировать между нарастающими потребностями граждан в электричестве, платой на него и нехваткой платежного баланса энергопроизводителей» — на сегодняшний день государству необходимо возместить более 3 миллиардов евро, израсходованных им на ликвидацию отрицательного сальдо предприятиям, вырабатывающим энергию. Это сальдо возникло из-за разницы между большой себестоимостью продукта и маленькими тарифами, определенными для потребителя.

«Возможно в среднем сумма к оплате в фактуре и увеличиться, то на 3 евро, – добавил министр, выступая в программе Las Mañanas телеканала RNE. – Или максимум – на 6».

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.