Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За 2014 год 20 млн. испанских зрителей посетили кинотеатры страны
Главная / Культура / За 2014 год 20 млн. испанских зрителей посетили кинотеатры страны

За 2014 год 20 млн. испанских зрителей посетили кинотеатры страны

В нынешнем году была зафиксирована рекордная посещаемость испанских кинотеатров за прошедшие девять лет. Такие данные предоставила компания Rentrak, эксперты которой провели анализ данных за прошедшие 11 месяцев текущего года.

Так, за 2013 год кинотеатры посетили 11,1 миллионов испанских зрителей, а за 2012 год, который ознаменовался премьерными показами лент «Невозможное» и «Приключения Тадео Джонса», число посетителей приравнивалось к 18,28 миллионов зрителей. Что же касается 2014 года, то кинематограф Испании своим успехом обязан, в первую очередь, «8-ми баскским фамилиям» и «Ребенку». Кассовые сборы с этих кинолент уже на сегодняшний день составили 60 млн. евро за первую и 17 млн. евро за вторую.

Помимо этого, общая сумма от всех кассовых сборов за текущий год приравнивается к 118 млн. евро, что больше на 40% по сравнению с 2013 годом. Отметим, что на декабрь 2014 года запланированы наиболее ожидаемые премьерные показы, и, как отмечают специалисты, если поток киноманов не станет меньше, то еще с большей долей уверенности можно будет говорить о положительных изменениях в области испанской  киноиндустрии, которым предшествовали 4 года форменного застоя.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.