Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
За 100 лет испанцы «подросли» на 14 сантиметров
Главная / Общество / За 100 лет испанцы «подросли» на 14 сантиметров
За 100 лет испанцы «подросли» на 14 сантиметров

За 100 лет испанцы «подросли» на 14 сантиметров

Незаметно для нас самих мы меняемся. С течением времени меняется облик человека и его данные, как вида. Если раньше для этого требовались долгие тысячелетия, то сейчас эти процессы заметно ускорились. И изменения эти далеко не всегда радуют.

В той, или иной степени изменения затронули всех. Но одних они коснулись в большей степени, а других в меньшей. Так, например, известно, что человек определенно «подрос». Если сравнивать со статистическими данными столетней давности, то рост людей увеличился в среднем на 11 сантиметров. В Испании же изменения в росте составили 14 сантиметров. Так средний рост испанцев-мужчин достиг 176 см, а у женщин он составил 163 см, увеличившись на 12 см. Как утверждают исследователи, увеличение роста связано с улучшением уровня жизни. Прежде всего, это получение лучшего питания, развитие медицины и реальным ростом доходов.

Если обобщить остальные показатели, то современные люди стали более склонными к ожирению, более слабыми физически и менее интеллектуально развитыми. Кроме того, стремительно идет процесс феминизации в обществе. Как ни удивительно, но грани, отличающие мужчин от женщин, постепенно стираются.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.