Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Хургада: тропики, пустыня, море
Главная / Туризм / Хургада: тропики, пустыня, море
Хургада

Хургада: тропики, пустыня, море

Задумывая поездку на заграничный пляжный курорт, туристы руководствуются самыми разными мотивами. Кто-то любознателен и жаден до новых впечатлений, кому-то давно хотелось собственными глазами взглянуть на то, что красиво выглядит с экрана или на фото, но в любом случае к такой поездке необходимо готовиться загодя. Особенно, если предполагается семейный отпуск. Россиянам, не избалованным обилием жаркого солнца и буйством южной зелени, очень пришлись по вкусу страны, давно и прочно завоевавшие славу мировых здравниц. Одним из самых посещаемых по сей день остается Египет. Удивительное для европейских жителей сочетание песков пустыни, тропической флоры и фауны, а также теплых морей притягивает сюда различные категории отдыхающих. Египетская туристическая отрасль прекрасно сориентирована на всех, уровень сервиса тут остается на должной высоте, а о подходящем конкретном курорте, номере в отеле и всем остальном нужно позаботиться самому. За мягкий, благотворный климат и яркую экзотику особенно любят эти края родители, заботящиеся не только о здоровье, но и о расширении кругозора своего чада. Пожалуй, наиболее популярным у семей остается Хургада.

Удобство этого административного центра в том, что он делится на три района — Старый или Дахар, где живет и трудится местное население, Новый — Саккала с его модернизированными улицами и микрорайонами, и фактически Курортный городок, называемый иногда Новой Хургадой. Таким образом, всем есть место в этом пустынно-тропическом раю. Как правило, отдых в Хургаде с ребенком комфортен, удобен, интересен. Причем, на протяжении почти всего года: дождей здесь не бывает, воздух прогревается до +32 летом, и лишь три месяца зимы не позволяют купаться в открытом море, во всяком случае — ребятишкам. Постоянно ясная, солнечная погода с высоким чистым небом дарит отменно хорошее настроение изо дня в день. Выбор отелей в Хургаде богатый — от непритязательных городских с соответствующей экнономичной ценой до «люксовых» вариантов с просторной пригостиничной территорией и расположением на первой береговой линии, где огорожен собственный кусочек пляжа. Давно наработанные навыки туриндустрии позволяют отельерам угодить абсолютно всем. Для туристов с детьми, даже самыми маленькими, существует целый комплекс услуг. Тройка аквапарков с обширной площадью каждый и самыми разнообразными водными аттракционами полностью удовлетворят потребность и детишек, и их родителей в «мокрых» развлечениях. И какой же ребенок откажется покататься на верблюде или квадрацикле по настоящей пустыне? Созерцание изумительных образцов архитектуры — мечети, церкви и прочих — составят достойную конкуренцию долгим часам лежания на песке у кромки морской волны.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.