Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Хорошие манеры необходимы даже дома
Главная / Для женщин / Семья / Хорошие манеры необходимы даже дома

Хорошие манеры необходимы даже дома

ijДля того, чтобы в вашем доме наступил мир и покой, нужно помнить что существуют правила хорошего тона не только в обществе но и в семье: необходимо быть внимательными и заботливыми друг к другу, помнить важные семейные даты, наделять близких теплой и устраивать в доме душевную атмосферу.

Порой тяжело мириться с недостатками близких вам людей, однако необходимо научиться быть к ним терпимыми и принимать их такими какие они есть.

Случается, что кто то из членов семьи позволяет себе несносную ворчливость, и обвиняет вас во всех проблемах. В такие минуты необходимо заставить себя не вступать в конфликт и постараться не ссориться и не упрекать, а разобраться, что может скрывается за этим конфликтным поведением, возможно это проблемы вне дома или имеются конкретные претензии, в таком случае надо попробовать договориться и найти какой ни будь компромисс.

 

igПравила хорошего тона держаться на уважении как к себе, так и к другим членам семьи, это касается даже мелочей. Например, не нужно встревать в разговор близких, прерывая их беседу своими собственными комментариями; так же не заставляйте своих близких волноваться по пустякам , если вы собрались куда-то будет лучше если вы их предупредите о времени своего возвращения, и если вдруг вам придется задержаться обязательно позвоните. Опять же не стоит скандалить дома, хлопать дверьми и «качать свои права», но иногда конечно же трудно сдержать свой гнев.

Однако настоящая воспитанность выражается именно в том что бы уметь владеть собой и быть спокойным при любых обстоятельствах.

Но если все же не удалось сдержаться необходимо обязательно после попросить прощения, в некоторых случаях лучше это сделать даже в письменной форме, что бы конфликт вновь не начался.

Нужно всегда помнить, что Любовь стоит на много выше Справедливости, и возможно не нужно всегда доказывать что вы правы при любых обстоятельствах, учитесь быть милосердными, терпимыми, отзывчивыми и великодушными.

Мир в доме начинается с хорошего тона уже от входной двери, как только вы переступили его порог.

Прихожая должна выглядеть чистой и прибранной, по ее захламленности случайные гости могут сделать свой вывод обо вашей семье. Тоже самое и в квартире , нельзя что бы вещи были разбросаны, что б была не прибрана постель, а на кухне горы невымытой посуды и кучи грязного белья.

Если вы хотите, чтобы в семье было согласие и порядок, у каждого в ней должны быть свои обязанности, чтобы сохранять в доме уют и чистоту. Если соблюдать простые правила поведения, уважать друг друга, понимать, проявлять  любовь не только к себе, но и к семье тоже, к жилью, ваш дом всегда будет полной чашей, даря своим обитателям комфорт, уют и хорошее настроение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.