Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Хаби Алонсо переходит в Баварию
Главная / Спорт / Хаби Алонсо переходит в Баварию

Хаби Алонсо переходит в Баварию

Как гром среди ясного неба прозвучала и вторая новость, касаемая Хаби Алонсо. Полузащитник покидает «Реал Мадрид» и переходит в Баварию. Немцы объявили в своих социальных сетях о достигнутом соглашении с Алонсо. Футболисту необходимо пройти медицинское обследование в клубе, после чего контракт будет подписан.

«Ожидается, что сегодня испанец пройдет медицинское обследование», — такое сообщение появилось в официальном твиттере баварского клуба. Таким образом, Алонсо заканчивает свой этап в «Мадриде», куда перешел летом 2009 года. За последние пять лет он стал одним из главных игроков в «сливочной» команде.

За клуб полузащитник провел 229 официальных матчей. В составе «Реала» он выиграл Ла Лигу, два Кубка Короля, Суперкубок Испании, Лигу Чемпионов и Суперкубок Европы, — все возможные европейские трофеи, за исключением менее престижного Кубка УЕФА.

Без сомнений, приход Тони Крооса осложнил положение Хаби в команде и сократил его возможности играть в стартовом составе, поэтому Алонсо решил сменить клуб. Теперь он будет выступать под руководством каталонского тренера Пепа Гвардиолы.

Пикантности ситуации придает тот факт, что Кроос перешел в «Реал Мадрид» именно из Баварии. Получается, что клубы сделали «футбольную рокировку».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.