Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Выявлять нарушителей ПДД в Барселоне будет автомобиль без опознавательных знаков
Главная / Общество / Выявлять нарушителей ПДД в Барселоне будет автомобиль без опознавательных знаков
Выявлять нарушителей ПДД в Барселоне будет автомобиль без опознавательных знаков

Выявлять нарушителей ПДД в Барселоне будет автомобиль без опознавательных знаков

Власти Барселоны начали внедрять новые способы борьбы с нарушителями. При этом упор делается не только и не сколько на нарушения автомобилистов, а на различные проступки пешеходов. И для этого есть все основания.

Если обратиться к данным статистики, которую ведет дорожная полиция, то на лицо увеличение инцидентов на дороге с участием пешеходов. Значительно вырос травматизм и количество летальных исходов разного рода происшествий. Власти считают, что традиционные надзорные меры и патрулирование не решат ситуацию.

Лучшим выходом они сочли запуск нового проекта, который должен стать гораздо эффективнее, чем действующие. Власти планируют выпустить на улицы города автомобиль полиции, не имеющий четкого указания на принадлежность к ней. Такая машина будет оборудована несколькими камерами, которые будут фиксировать нарушения тех, кто не стесняется совершать их в отсутствие стражей порядка.

Сами полицейские, находящиеся в машине, будут вмешиваться в ситуацию только в крайнем случае, если речь идет о предотвращении ДТП. Главной их целью является именно фиксация нарушений. Первый рабочий день такой машины состоялся 23 января.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.