Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Выпускникам программы Erasmus легче найти работу
Главная / Общество / Выпускникам программы Erasmus легче найти работу

Выпускникам программы Erasmus легче найти работу

Уровень безработицы среди участников обменной программы Erasmus составляет 7%, это на 23% ниже чем у молодежи, не выезжающей за пределы страны.

Согласно данным проведенного исследования, международный опыт помогает молодым людям на трудовом рынке, так как он почти вдвое сокращает вероятность пострадать от долгосрочной безработицы (только 2% бывших выпускников Erasmus тратят более 12 месяцев на поиски первого места работы, в то время как среди прочих групп молодежи этот показатель составляет 4%).

Такие данные были получены в ходе опроса 80 000 человек, в том числе студентов и предпринимателей. По данным исследования, студенты, учившиеся по подобным стипендиям, возвращаются в свои страны более уверенными в себе и терпимыми по отношению к другим культурам. Кроме того, они эффективнее решают проблемы и проявляют большую любознательность.

Более трети студентов программы, проходящих практику за границей, впоследствии предлагают работу в принимающей компании. Выпускники Erasmus также более активны в предпринимательской сфере, нежели их ровесники.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.