Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Все больше иностранцев хотят тратить деньги в Испании
Главная / Туризм / Все больше иностранцев хотят тратить деньги в Испании

Все больше иностранцев хотят тратить деньги в Испании

В этом году компания Egatur провела исследование, показавшее, что иностранцы с января по ноябрь потратили в Испании 59,81 миллиарда евро (заказ на исследование был подан Министерством индустрии, энергетики и туризма). А вот в прошлом году за тот же период туристами было потрачено на 6,7% меньше, в соответствии с информацией Национального института статистики. Ежедневно гость из-за рубежа в этом году стал тратить на 0,1% больше в среднем, что составило 110 евро, а в среднем потраченная сумма за период краткой поездки гостя в Испанию, напротив, уменьшилась на 0,5% и составляет 960 евро.

А если сравним данные только за ноябрь текущего и прошлого года, то обнаружим, что зарубежные гости стали тратить в Испании на 1,7%, что равно 122 евро за день на одну персону и в итоге 1002 евро за все путешествие.

Больше всего тратят, впрочем, как и всегда, гости из Великобритании. Всего за 11 месяцев текущего года они потратили 12,192 миллиарда евро. Гости из туманного Альбиона увеличили общую сумму средств, потраченных в рамках пиренейского королевства на 5,7%, если сравнивать с тем же периодом за прошлый год. Эта страна приносит Испании 20,4% всего дохода от туризма, поступающего в страну.

Представители Германии оставили 9,493 миллиардов (это было больше на 3,6% по сравнению со значением прошлого года), а французы – 6,2 миллиардов (сумма увеличилась на 9,4%). При этом они оказались наиболее экономными – их средний расход на персону составил всего 81 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.