Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Врачи и пациенты определили лучшие больницы в Испании
Главная / Общество / Врачи и пациенты определили лучшие больницы в Испании
Врачи и пациенты определили лучшие больницы в Испании

Врачи и пациенты определили лучшие больницы в Испании

Каждый год в Испании проводится рейтинг Monitor de Reputación Sanitaria, который призван выявить лидеров в медицинском секторе. Это позволяет больницам и клиникам получить объективную оценку своей деятельности, понять приоритеты развития, а пациентам лучше ориентироваться в сфере медицинских услуг. В составлении рейтинга приняли участие как непосредственные работники медучреждений, так и независимые журналисты, разбирающиеся в данной тематике. Самыми же важными экспертами выступили пациенты, проходившие лечение в различных клиниках. Оценка проводилась сразу по 13 наиболее важным критериям.

Итоги ТОП-2017 во многом аналогичны итогам прошлогоднего рейтинга. Первые три места среди государственных клиник уверенно держатся за мадридским Hospital La Paz, Hospital Clínic i Provincial из Барселона и Hospital General Universitario Gregorio Marañon, оказывающим медуслуги в Мадриде.

При этом выяснился ряд интересных фактов. Так, оказалось, что 28.9% респондентов уверены, что испанской медицине не достает различных новаций. Порядка 36% опрошенных заявили о недостаточно высоком качестве оказываемых испанскими клиниками услуг. В то же время, 41.2% людей, принявших участие в опросе, считают, что в клиниках Испании самый широкий выбор медуслуг.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.