Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Воздух в Испании стал чище!
Главная / Общество / Воздух в Испании стал чище!
Воздух в Испании стал чище!

Воздух в Испании стал чище!

Состояние атмосферы напрямую влияет на жизнь и здоровье людей. Испания в последние годы начала активно заниматься вопросами снижения вредных выбросов. Для этого разработано и успешно применяются несколько общегосударственных и региональных программ. Недавно были подведены итоги исследования состояния загрязненности воздуха. Они определенно радуют – воздух в королевстве стал, определенно, чище!

Выводы исследования базируются на показаниях 700 измерительных пунктов, которые распределены по всей территории страны. Они показывают динамику изменения содержания вредных для человека веществ. Согласно этим данным, число граждан, проживающих в потенциально неблагополучных районах уменьшилось на 1 600 000 человек. Тем не менее, порядка 94% испанцев проживают в районах, где состояние воздуха оставляет желать лучшего.

Чтобы понять серьезность проблемы нужно вдуматься в цифры – за год в королевстве регистрируется порядка 24 000 смертей, наступивших от отравления вредными веществами, находящимися в воздухе. Это в 14 раз больше числа людей, гибнущих во время дорожных аварий!

Несмотря на то, что ситуация начала меняться к лучшему, нужно продолжать работу. Основными источниками загрязнения является автотранспорт и промышленные предприятия.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.