Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Владельцы «грязных» машин могут рассчитывать на штраф в Барселоне
Главная / Общество / Владельцы «грязных» машин могут рассчитывать на штраф в Барселоне
Владельцы «грязных» машин могут рассчитывать на штраф в Барселоне

Владельцы «грязных» машин могут рассчитывать на штраф в Барселоне

Чем «старше» автомобиль, тем потенциально опаснее он для окружающих. Выбросы в атмосферу в масштабе отдельно взятого мегаполиса, где ежедневно курсируют миллионы машин, оказывают огромное влияние на состояние атмосферы.

Власти Барселоны вводят новые ужесточения против владельцев тех машин, которые не имеют значка экологичности. В определенные дни, когда атмосфера имеет самую высокую степень загрязнения, дорожная полиция будет проводить рейды с целью наказания тех, кто позволят себе поездки на таких авто. Им будет выписан штраф в размере 100 евро.

Действие новой нормы распространится на автомобили с бензиновыми и дизельными моторами, выпущенными после 2000 и 2006 года, соответственно. На окружных дорогах допускается использование таких машин с ограничениями – исключен доступ в такие районы города, как Сан-Адриан-де-Бесос и Оспиталет-де-Льобрегат.

Кроме того, мэрия города намерена и дальше продолжать работу в этом важном направлении. Порядка 1 000 000 евро будет вложено в развитие системы видеофиксации для максимальной автоматизации наблюдения и контроля на улицах Барселоны.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.