Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Велосипедисты требуют безопасности на дорогах
Главная / Общество / Велосипедисты требуют безопасности на дорогах
Велосипедисты требуют безопасности на дорогах

Велосипедисты требуют безопасности на дорогах

Пользуясь дорогами общего пользования, каждый понимает, что рискует, каждый раз. В то же время, хочется чувствовать себя в безопасности, рассчитывая на то, что все стремятся выполнять правила дорожного движения неукоснительно. Самыми незащищенными чувствуют себя в этом случае пешеходы и велосипедисты – в результате ДТП они получают серьезные травмы, могущие привести к смерти.

Трагический случай произошел недавно на автодороге между городами Олива и Дения. Автомобиль под управлением водителя, который был нетрезв и принимал незадолго до этого наркотики, въехал в группу велосипедистов. В результате погибли три человека. Этот случай является вопиющим и вызывает массу вопросов к дорожной полиции.

Естественно, он не мог остаться незамеченным. Федерация велосипедного спорта Валенсии (FCCV) и велосипедный клуб решили провести митинг, чтобы привлечь внимание общественности и властей к проблеме безопасности на дорогах страны.

Конкретно, участники акции требуют усилить контроль за употреблением алкоголя и наркотиков и ответственность за такие деяния. Так же они уверены, что нужны поправки в закон, которые убирают статус «причинение смерти по неосторожности» для пьяных ДТП.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.