Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ведутся работы у затонувшего траулера «Олег Найденов»
Главная / Происшествия / Ведутся работы у затонувшего траулера «Олег Найденов»
траулер

Ведутся работы у затонувшего траулера «Олег Найденов»

Рядом с Канарскими островами из затонувшего российского траулера «Олег Найденов» все еще вытекает топливо, Министерством развития и власти архипелага по прежнему проводят операцию по ликвидации трещин в корпусе судна.

По данным информагентства Испании, корабль Fugro Saltire «продолжает работу по устранению утечек топлива с траулера «Олега Найденова» работа проводится при помощи телеуправляемых подводных аппаратов которые находятся на глубине в 2 700 метров и на расстоянии 15 морских миль к югу от пляжа Маспаломас». В понедельник 25 мая на месте аварии, дул северо-восточный ветер со скоростью 10-15 узлов образовались волны высотой 1,5-2 метра, в это время проводило свои работы судно Luz de Mar.

На данный момент самолетам Sasemar 103 и Sasemar 306 Морской службы спасения получилось найти небольшие следы топлива лишь только в зоне затопления. Разведка проходившая с воздуха осуществляемая вертолетом GES так же не обнаружила ни каких загрязнений у побережья острова.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.