Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Вальверде выиграл бронзу на Чемпионате мира в Понферраде
Главная / Спорт / Вальверде выиграл бронзу на Чемпионате мира в Понферраде

Вальверде выиграл бронзу на Чемпионате мира в Понферраде

Велогонщик из Испании Алехандро Вальверде завоевал бронзу на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту. Испанец приехал третьим в групповой гонке в Понферрадине. Велосипедистам пришлось проехать 254,8 км, которые были разбиты на 14 кругов. Первое место занял Михал Квятковский, а серебро завоевал Саймон Герранс.

Вальверде завоевал уже шесть медалей на Чемпионате мира, что является лучшим достижением в истории. 34-летнему испанцу удалось завоевать две серебряные медали в Хэмилтоне в 2003 году и в Мадриде в 2005-м, а также три бронзовые – в Зальцбурге в 2006-м, в Валькенбенрге в 2012-м, во Флоренции в 2013-м и в воскресенье в Понферраде.

Возможно, достижения Вальверде будут по праву оценены только после его ухода из спорта. Этот велогонщик может бороться в Гранд Турах Европы на протяжении трех недель или в гонках на одну неделю, побеждая и завоевывая медали на Чемпионате мира. С уверенностью можно сказать, что он один из самых универсальных велогонщиков всех времен и народов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.