Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Валенсия – культурный и туристический центр Испании
Главная / Туризм / Валенсия – культурный и туристический центр Испании

Валенсия – культурный и туристический центр Испании

Если от отдыха вы ожидаете колоритности, оригинальности и необыкновенного разнообразия, то идеальным вариантом станет Валенсия, которой и посвящена эта статья. Валенсия – политически автономный регион Испании, располагается в том месте, где река Турия впадает в Средиземное море. Административный цент провинции – город Валенсия. В настоящее время Валенсия переживает период своей «второй молодости», но памятники средневековья до сих пор не потеряли своей актуальности. Это третий по количеству жителей город страны после Мадрида и Барселоны.

В Валенсии вдоль моря растянулась широкая полоса песчаных пляжей, а вокруг самого города виднеются горы, которые помогают сохранять в этой области особый микроклимат. Летом температура не бывает выше 32 градусов, а зимой она не опускается ниже +20. Курорты этого чудесного города отличаются большим количеством зеленых насаждений, здесь располагаются экзотические рощи: мандариновые, финиковые, лимонные, что придает особый колорит этой местности.

Территория Валенсии делится на три провинции: Кастельон, Аликанте и непосредственно сама Валенсия. В Кастельоне, на побережье средиземного моря расположено множество туристических городков, окруженных массивным горным хребтом. Аликанте считается берегом моря, который красиво изрезан отмелями, здесь процветают различные туристические центры, и как правило проходят многочисленные фестивали. Одноименным административным центром является Валенсия, которая славится своей удивительной лагуной и многовековыми традициями. На всех курортах Валенсии хорошо развита туристическая инфраструктура, построено много отелей и гостиниц разного типа. Недалеко от города располагается заповедник Альбуфера, его уникальность состоит в том, что рядом с ним пресноводное озеро соседствует со Средиземным морем. Их разделяет полоса песчаных дюн.

В Валенсии много тематических парков, аквапарков, клубов, ресторанов, баров, казино и т.д. Также есть возможность заниматься экстремальными видами спорта, за счет наличия спортивных морских станций, туристических баз для восхождения в горы, организация полетов на спортивных самолетах. Существуют поля для игры в гольф, организовываются катания на велосипедах и лошадях. Коррида остается в Испании всегда популярной, но теперь она приобрела характер спортивного состязания. В качестве дополнения к активному отдыху популярны различные экскурсионные программы.

Валенсия отличается от других курортных городов Испании большим количеством пляжей, и в связи с этим награждена Голубым флагом ЕС. Пляжи в каждой провинции хорошо оборудованы, а прибрежная вода очень чистая.

Основными достопримечательностями города принято считать Валенсийский собор, где хранится чаша, признанная святыней католической церковью, также ажурная колокольная собора Мигелете и дом гильдии ткачей шелка. Большая часть территории города украшена бассейнами и прудами, здесь с недавнего времени появился знаменитый город искусств и наук с большим комплексом выставочных залов и музеев. К этому же комплексу относится самый крупный в Европе океанариум. Самым ультрасовременным зданием является Дворец Музыки, он находится на берегу реки Турия, здесь часто выступают лучшие музыканты мира. Через реку Турия проходит мост, похожий на парус белой яхты, под названием Сантьяго Калатрава. В городе раскинулась треугольная площадь Аюнтамьенто, здесь расположена городская ратуша. Самым оживленным местом в Валенсии считается площадь Меркадо, поблизости находится центральный рынок города.

Валенсия – это родина паэльи, это блюдо готовят разными способами. Из тигрового ореха готовится национальный напиток Орчата, его подают с бисквитами, сделанными в виде удлиненных трубочек, так называемыми фартонами. Также традиционным напитком в Валенсии является Вода Валенсии – это смесь вина и апельсинового сока. Наряду с этими национальными изысками, здесь готовят блюда различных стран.

Проведение праздников и фестивалей в Валенсии является поистине национальным ритуалом. Весной проходит известное в Валенсии шествие «Фальяс», праздник веселья и огня, с использованием пиротехники и музыки. При этом популярным блюдом считаются пончики с шоколадом, местные жители почитают Святую Покровительницу всех беззащитных и Святого Иосифа. Одним из немаловажных праздников Валенсии является Национальный день Валенсии, его отмечают 9 октября. А летом, в июле устраивается ярмарка цветов, и в небе можно увидеть, как летают гвоздики самых разных цветов. На протяжении всего года сюда приезжают тысячи туристов, Валенсия красивое место, которое расцветает не только в пик курортного сезона летом, но и во время «бархатного сезона».

В городе расположен международный аэропорт, который соединяет его с Мадридом, Барселоной и другими европейскими столицами. Из Мадрида в Валенсию можно добраться на скоростном поезде AVE, способном преодолеть расстояние 400 км всего лишь за 2 часа. Валенсия – это привлекательное место, достойно как для отдыха, так и для туризма, валенсийский язык не очень отличается от каталонского, а местные жители гостеприимны и доброжелательны.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.