Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В зоопарке на Майорке избивают дельфинов
Главная / Происшествия / В зоопарке на Майорке избивают дельфинов

В зоопарке на Майорке избивают дельфинов

Был подан иск Ассоциацией защиты животных SOSdelfines, против зоопарка Marineland Mallorca. Основанием для этого стало опубликованное видео, которое, как считают зоозащитники, указывает на «физическое и вербальное насилии над животными во время дрессировки». На сегодняшний день руководством компании проводится рассмотрение случившегося.

В видео которое было загружено на YouTube, тренер обижает дельфинов и накидывается на одного из них. По мимо этого, на кадрах можно увидеть, как еще один из людей наносит удар животному, так же в конце этого ролика один из дрессировщиков причиняет дельфину побои длинной палкой. Посетители социальных сетей пишут комментарии, в которых выражают резкую критику по отношению к тренерам и компании. 6 февраля ассоциацией SOSdelfines было подано два формальных иска.

Зоопарком Marineland Mallorca дано официальное заявление, о том что руководство категорично отрицает «любое глумливое отношение к животным, такое поведение не допускалось работниками во все 44 года существования зоопарка». «Мы удивлены так же, как и любой другой зритель», — указывают представители компании. «После того как было просмотрено видео мы можем заверить, что оно ни как не отображает постоянную работу дрессировки дельфинов и смонтировано на основе соединения нескольких фрагментов ролика», — утверждает пресс-релиз. «Мы продолжаем работу по выяснению обстоятельств случившегося во избежание смятения общественного мнения», — говорится в сообщении.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.