Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В ходе археологических раскопок в Кальпе обнаружено древнее оборонительное здание
Главная / Культура / В ходе археологических раскопок в Кальпе обнаружено древнее оборонительное здание

В ходе археологических раскопок в Кальпе обнаружено древнее оборонительное здание

В ходе археологических раскопок, которые проводятся на месте средневекового поселения Ифач (Pobla Medieval de Ifach), что в городе Кальпе (Валенсия), было найдено большое здание, предназначавшееся, по предположениям археологов, для обороны.

Данные раскопки ведет группа археологов, в которую входят 40 испанских и европейских студентов, под руководством Археологического музея Аликанте. Так, в ходе работ, продолжающихся около двух месяцев, было обнаружено древнее сооружение, ширина которого составляет 6 метров, а длина – 8 метров. Однако, специалисты предполагают, что после завершения работ его длина может достичь 16 метров. Сооружение было выстроено из глинобитных стен, а в углах здания обнаружена кладка из тесаного камня. Отчетливо просматриваются оконные и дверные проемы.

Кроме того, археологам удалось раскопать множество остатков гипсовых стен, на которых обитатели здания вырезали надписи и знаки. По предварительным данным, здание было построено в период с 1305 по 1325 годы. Доказательством этого предположения послужило настенное изображение средневекового рыцаря. На рисунке рыцарь изображен в кольчуге, со шлемом, знаменем и щитов в руках, которые соответствуют тому временному отрезку.

Кроме того, в сооружении обнаружены две скамьи, располагающиеся по периметру помещения, прямоугольная жаровня, а также своеобразный каменный умывальник и кувшин для воды.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.