Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Витории собираются побить рекорд по размерам приготовленной тортильи
Главная / Культура / В Витории собираются побить рекорд по размерам приготовленной тортильи

В Витории собираются побить рекорд по размерам приготовленной тортильи

В 2014 году Витория, столица Страны Басков, была признана гастрономической столицей Испании. На празднике 2 августа город попробует перегнать рекорд, и приготовить одну из самых огромных картофельную тортилью в мире. Что бы ее приготовить необходимо будет использовать 1600 кг картошки и 16 тыс. яиц, их выложат в специальную сковороду.
Приблизительно такая, глобальная тортилья Витории должна быть весом больше 1500 кг , готовится она будет в прямом эфире на площади Вирхен Бланка, забронированной специально для этого случая. Затем, как только будут оформлены все документы по измерению специальными людьми, тортилью нарежут на обычные треугольные кусочки, а затем их раздадут всем, кто был свидетелем этого рекорда. Предполагается, что будет роздано около 10 тыс. кусочков.
Чтобы приготовить, эту тортилью понадобиться для использования 1600 кг картошки из Алавы, 26 кг лука, 16 тыс. яйц, 150 литров оливкового масла из Аррониса и 15 кг соли. Необычная сковорода для этого рекорда была сконструирована и сделана специально для этого мероприятия. В диаметре она составляет 5 м, глубина — 10 см, а площадь — почти 20 м2. Для ее создания были использованы специальные алюминиевые пластины, покрытые антипригарным тефлоновым материалом.
Вслед за тем как Витория была признана «зеленой столицей», здесь стали использоваться экологически чистые источники энергии, они не выбрасывают углекислый газ в атмосферу. Первый раз за все время на этом гастрономическом мероприятии будут использовать чистый источник энергии, и нужная температура для приготовления такой тортильи будет поддерживаться электрический током мощность которого составляет 125 Вт.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.