Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Витории появился воссозданный древнеримский город
Главная / Культура / В Витории появился воссозданный древнеримский город

В Витории появился воссозданный древнеримский город

В Витории, что в стране Басков, отныне открыта экспозиция под названием «Romanorum Vita. Una historia de Roma» («Одна римская история»), в рамках которой можно ознакомиться с традициями и жизненным укладом городских  жителей Римской империи.

Для того, чтобы выставка соответствовала той эпохе, организаторам пришлось буквально воссоздать древнеримский город, который соотносится с первым веком нашей эры. Для воспроизведения максимального сходства ими использовались литературные описания и археологические находки, возраст которых составляет практически 2 тысячи лет, которые и стали подспорьем в реконструкции некоторых городских локаций в натуральном размере.

Посетители «Romanorum Vita» смогут посмотреть на древние улицы, заполненные жителями, увидят многообразие товаров, предлагаемых торговцами и ремесленниками. Для вящей убедительности, соответствующей атмосфере той эпохи, на экспозиции воссоздали и торговые магазины, общественные уборные и заведения, ставшие «предшественниками» современных ресторанов фаст-фуда.

Кроме того, в выставке использованы различные инновационные технологии, которые станут настоящим сюрпризом для гостей и помогут не только ощутить себя жителем города Римской империи, но и провести параллели с современностью. Так, будут использованы различные звуковые, аудио- и даже ароматические эффекты, которые сходны с существовавшими в то время.

Организатором экспозиции стали банк «la Caixa» и администрация столицы Страны Басков. Местом проведения стала площадь Fueros de Vitoria, а работать выставка будет до 25 октября.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.