Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Валенсии развернулась выставка комиксов
Главная / Культура / В Валенсии развернулась выставка комиксов

В Валенсии развернулась выставка комиксов

В Валенсии развернулась необычная вставка, посвященная золотому веку испанской литературы. Ее необычность в том, что в качестве экспонатов представлены серии рисунков и комиксов, известных в Испании художников-карикатуристов Мигель Анхель Хинер и Кристины Дуран. Работы по большей части выполнены в тесном соавторстве и посвящены великому литератору того времени Хуану Роис де Корелла, его произведениям и их героям. Помимо литературного творчества этот человек прославился тем, что был рыцарем Испании и имел духовный сан священника. Время донесло до наших дней не только плоды его творчества на поприще литературы, но и легенды о его великодушии, уме и замечательных человеческих качествах.

Выставка проходит при тесной поддержке Женералитета Валенсии. Этот местный орган власти заявил, что 2015 год посвящается этому достойному человеку. За этот год планируется несколько акций, близко знакомящих испанцев с творчеством великого писателя и поэта, оставившего нестираемый след в испанской литературе. Проведение таких акций постепенно входит в традицию в Валенсии. Несколько предыдущих лет были посвящены другим не менее достойным личностям испанской истории.

Выставка уже открыта и работает. Ее посещение возможно на платной и бесплатной основе. В рабочие дни предусмотрено формирование групп для экскурсий, а в праздники и по выходным вход бесплатен для всех желающих. Власти планируют организовать бесплатные посещения выставки для учащихся общеобразовательных школ Валенсии. По мнению устроителей, такие экскурсии позволяют напомнить испанцам об их великой истории, замечательных людях прошлых эпох и их вкладе в различные сферы жизни и искусства. Выставка нацелена именно на подрастающее поколение. От того каким молодежь будет представлять свое прошлое будет зависеть будущее страны на Пиренеях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.