Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В торговой сети Carrefour появились продукты из насекомых
Главная / Экономика / В торговой сети Carrefour появились продукты из насекомых

В торговой сети Carrefour появились продукты из насекомых

Как это ни странно это звучит, но различные продукты питания, сделанные из насекомых, приобретают популярность во всем мире. Оказывается, такие продукты насыщены различными полезными для человека веществами, которые содержатся в червях и сверчках. Так человек может в легко усвояемой форме получать необходимые аминокислоты и витамины, не прибегая к употреблению лекарственных форм. На фоне уже развернутых мировыми продуктовыми брендами кампаний за здоровое питание, популярность таких продуктов будет ожидаемо расти, как и спрос на нее.

С начала сего года в Испании начал действовать закон, разрешающий продажу таких продуктов в обычных супермаркетах. Испанская торговая сеть Carrefour решила первой выставить на своих витринах продукты «насекомого» происхождения. Это порядка 10 наименований, выпущенных под французской маркой Jimini’s. В основном это энергетические батончики и легкие закуски, цены на которые составляют от 2 до 7 евро.

Все продукты сделаны из насекомых, выращенных в экологически чистых условиях и сделаны вручную, что увеличивает их стоимость для потребителя. Но это мало влияет на популярность новых деликатесов – около 2 миллиардов человек вкушают новые продукты постоянно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.