Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В течение следующих пяти лет на пенсию уйдут 55 тыс медработников
Главная / Общество / В течение следующих пяти лет на пенсию уйдут 55 тыс медработников
врачи

В течение следующих пяти лет на пенсию уйдут 55 тыс медработников

В Испании по-прежнему продолжающееся старение населения, оно представляет одну из самых глобальных демографических проблем страны, в скором времени это так же отразится и на ситуации в здравоохранении. В период следующей пятилетки уйдут на пенсию примерно от 55 до 57 тысяч медработников, возраст которых на сегодняшний день превышает 60 лет. Вдобавок ко всему, общее количество жителей страны, задействованных в медицинском секторе — как в государственном, так и в частном, к концу 2014 года, составляло 958 тысяч человек. Часть специалистов готова продолжить работу до 70 лет, впрочем, администрация некоторых медучреждений категорически против такой активности пожилых сотрудников.

За период с 2011 по 2013 год в государственных организациях системы здравоохранения под сокращение попали 43 400 специалиста, из них в большинстве было уволены медсестры и врачи. К тому же до прошлого года зарплаты были заморожены, после чего вышедшим на работу медикам платить стали на 13% больше, чем в 2013 году. Специалисты обеспокоены тем, что в связи с большим количеством уволенных пенсионеров некоторые услуги и консультации в медицине будут сокращены, и предлагают эти рабочие места сделать более привлекательными для претендентов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.