Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Таррагоне запускают городской автобус без остановок и расписания
Главная / Общество / В Таррагоне запускают городской автобус без остановок и расписания

В Таррагоне запускают городской автобус без остановок и расписания

В одном из городов Таррагоны власти решили запустить в пилотном режиме интересный эксперимент, призванный оптимизировать транспортное сообщение внутри города. Если он окажется успешным и население одобрит его, возможно распространение этой идеи и в других населенных пунктах.

Суть новации в том, что жителям города будет предложено пользоваться автобусами, не имеющими расписания движения и каких-либо утвержденных остановок. Чтобы «прокатиться» на таком автобусе, потребуется наличие смартфона и установленного в нем мобильного приложения. Через него можно сделать «заказ» автобуса в определенное место. Приложение анализирует текущие заявки и местонахождение автобусов. Исходя из этого определяется оптимальный маршрут, а пользователям предлагается несколько мест поблизости, где автобус сможет забрать их.

Так власти намерены сразу решить несколько проблем – уменьшить число автобусов и затраты на их содержание, оптимизировать сами маршруты и снизить негативное влияние на состояние атмосферы. Предполагается, что время ожидания подъезда автобусов не превысит 45 минут, а их движение будет осуществляться до 20.00 по местному времени.

Эксперимент будет запущен в июле текущего года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.