Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Стране Басков лучники будут отстреливать диких кабанов
Главная / Общество / В Стране Басков лучники будут отстреливать диких кабанов
В Стране Басков лучники будут отстреливать диких кабанов

В Стране Басков лучники будут отстреливать диких кабанов

В этом регионе Испании в последние несколько лет сильно увеличилась популяция кабанов. Это угрожает естественному балансу местной флоры и фауны и может повредить сельскому хозяйству.  

Кроме того, кабаны уже начали появляться в поисках пищи в небольших деревнях и городках, что вызывает опасения властей за безопасность жителей. Для автомобилистов увеличение численности кабанов так же является существенной проблемой. Дикие животные выскакивают на дорогу и нередко становятся причиной тяжелых дорожно-транспортных происшествий.  

Все это вынудило власти города Витория пойти на крайние меры и инициировать отстрел кабанов в местном заповеднике Сальбуруа. Эта работа поручена лучникам. Такой подход призван обеспечить, прежде всего, снижение рисков, которые связаны с применением огнестрельного оружия.  

Кампания по отстрелу диких кабанов продолжится в течение 2 месяцев и будет реализована силами четырех лучших членов Ассоциации лучников Алавы. Стоит отметить, что аналогичная инициатива была в 2011 году встречена «в штыки» в Каталонии. Тогда общественность с жесткой критикой обрушилась на этот проект, и он не состоялся.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.