Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В столице Испании проложат 32,5 км велосипедных дорожек
Главная / Общество / В столице Испании проложат 32,5 км велосипедных дорожек
В столице Испании проложат 32,5 км велосипедных дорожек

В столице Испании проложат 32,5 км велосипедных дорожек

Как и все крупные города мира, Мадрид, испытывает проблемы с дорожным движением, проявляющиеся в пробках, которые делают передвижение по улицам гораздо более медленным и не комфортным. Помимо строительства различных развязок и применения инновационной разметки, власти используют и другие способы решения данной проблемы.

Строительство велосипедных дорожек позволяет создать для любителей передвигаться на велосипеде лучшие условия и разгрузить автомобильные дороги, ведь часть автолюбителей, при наличии специально выделенных дорожек, предпочитают передвигаться по городу именно на двухколесном педальном транспорте.

Популяризация активного образа жизни и передвижения на велосипеде оказывает положительное влияние и на состояние экологической обстановки Мадрида.

В текущем году запланировано прокладка еще 32,5 километров дорожек для велосипедистов. Общая стоимость работ определена в 8 000 000 евро. Это лишь часть работ, направленных на создание устойчивой городской среды. Работы в том направлении велись и ранее, но их темпы оставляли желать лучшего. Сейчас работы ведутся более активно.

В планы мэрии действующего созыва входит и дальнейшее развитие велосипедных трасс. Бюджет данной программы составляет 40 000 000 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.