Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В столице Испании открывается выставка «Караваджо и художники Севера»
Главная / Культура / В столице Испании открывается выставка «Караваджо и художники Севера»
В столице Испании открывается выставка «Караваджо и художники Севера»

В столице Испании открывается выставка «Караваджо и художники Севера»

Творчество каждого художника уникально. Со временем оно обретает большую ценность, потомки начинают ценить и восхищаться тем, что современникам казалось обыденным. Глядя на прекрасные и загадочные картины, остается только догадываться, что хотел сказать той или иной картиной мастер кисти, какой глубинный смысл заложен в каждую из них.

Столичный музей Тиссена-Борнемисы открывает экспозицию работ великого Караваджо. Выставка будет рассказывать не только об его творчестве, но и о творчестве его учеников и последователей, сумевших оставить после себя богатое культурное наследие.

Выставка уникальна тем, что ее устроители, проявив недюжинные организаторские способности, смогли собрать в одном месте столько замечательных картин, принадлежащих кисти великого мастера. Произведения были доставлены в Мадрид из таких известных музеев как Рейксмюзеум, Метрополитен-музей, Государственный Эрмитаж, Сан-Пьетро-ин-Монторио и галерея Уффици. Свое содействие выставке оказали и частные коллекционеры, предоставившие несколько картин из своих запасников.

Желающие посмотреть картины Караваджо и других известных художников, могут это сделать до 18 сентября.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.