Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Сьерра-Неваде горнолыжный сезон стартовал раньше, чем привычно
Главная / Туризм / В Сьерра-Неваде горнолыжный сезон стартовал раньше, чем привычно

В Сьерра-Неваде горнолыжный сезон стартовал раньше, чем привычно

В Сьерра-Неваде – горнолыжном курорте в Андалусии – уже стартовал очередной зимний сезон. Так, курорт открылся 29 ноября, в прошедшую субботу, так как снег на горной гряде в окрестностях Гранады появился в текущем году гораздо раньше, чем обычно, а потому устроители зимнего досуга не преминули воспользоваться данным самой природой шанс продлить лыжный сезон.

На данный момент посетителям курорта удалось испытать лишь первые трассы, которыми располагает зона Боррегилес, в которой в пятницу, 28 ноября и выпало больше всего снега на территории курорта. А вот уже к следующим выходным, когда традиционно будет отмечаться каникулярный «пуэнте», в рамках которого пройдет празднование Дня Конституции, приходящегося на 6 декабря, Дня Непорочного Зачатия Девы Марии (исп. Día de la Virgen) – 8 декабря, и, собственно, 7 декабря, который также стал выходным ввиду того, что находится между двумя этими событиями, — организаторы подготовят все курортные трассы для отдыхающих.

По информации АВС, руководство горнолыжного курорта решило не лимитировать пропускную способность маршрутов для катания. Так, в течение первой сезонной недели станция будет работать по льготной стоимости, которая для взрослых будет составлять 20 евро, а дети и молодежь смогут кататься по цене 15-18 евро.

Службами, ответственными за обеспечение и поддержание снежного покрова в надлежащем состоянии, уже были подготовлены снегометы в случае, если, ввиду погодных условий, на трассах образуются «плеши» из участков земли.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.