Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В порту в Росесе за 2014 год было принято на 370% круизных пассажиров больше
Главная / Туризм / В порту в Росесе за 2014 год было принято на 370% круизных пассажиров больше

В порту в Росесе за 2014 год было принято на 370% круизных пассажиров больше

Администрацией порта в Росесе, что в Жироне, было объявлено о завершении круизного сезона, который достиг исторического рекорда по показателям пассажиропотока. Так, в 2014 году был зафиксирован абсолютный исторический максимум по притоку туристов, проложивших свой маршрут по Средиземному морю именно через этот порт.

По отношению к прошедшему 2013 году эти «морские ворота» приняли на 370% пассажиров больше, а именно – 3700 человек. Кроме того, выросло и количество посещений порта различными туристическими лайнерами. Если за прошлогодний сезон в порт зашло 5 круизных судов, то в 2014 году здесь отстаивались сразу 10 суден, что позволило увеличить рентабельность «морских ворот» в Росесе минимум вдвое.

Как отмечают специалисты, местный бюджет пополнился на 260.000 евро благодаря посещениям круизных туристов. А вот среди обеспеченных пассажиров, посетивших порт, превалируют американцы – 49%, за ними следуют: англичане – 19%, французы – 11%, бельгийцы – 7%, австралийцы – 4%, канадцы – 4% и немцы – 2%.

Местные власти выразили надежду, что и в будущем году сохраниться не только число круизных кораблей, останавливающихся в порту, но и репутация самого порта, позиционирующегося, как элитный и предназначенный, прежде всего, для путешественников с высоким материальным достатком.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.