Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В ПортАвентуре стартовал сезон рождественских праздников
Главная / Общество / В ПортАвентуре стартовал сезон рождественских праздников

В ПортАвентуре стартовал сезон рождественских праздников

В развлекательном парке ПортАвентура стартовал очередной сезон, приуроченный к рождественским праздникам, который начнется со специальной программы, в рамках которой пройдут 64 представления. Мероприятия будут проходить ежедневно, причем как на открытых площадках, так и внутри помещений на всей территории парка. Гости парка развлечений смогут насладиться музыкой в стиле госпел, хореографическими постановками, выступлением музыкальных коллективов, анимацией с Бетти Буп, симпатичным дятлом по имени Вуди, а также с героями зоны для детей «Sésamo Aventura». Естественно, парк будет украшен яркими декорациями и традиционной рождественской атрибутикой.

В этом сезоне будут также представлены новинки, самой ожидаемой из которых является специальное рождественское музыкальное представление, в котором заняты 50 испанских, мексиканских, болгарских, российских и украинских артистов. Они покажут уникальные номера, которые специально подготовили для рождественского шоу, и исполнят традиционные для этого праздника песни. Кроме того, в представлении будут участвовать представителя знаменитого цирка «Дю Солей» (Лас-Вегас, США). Зрители могут посмотреть шоу трижды в день.

А вот тематическая зона Дикого Запада, где оборудую ледовый каток, предложит посетителям посмотреть выступления мастеров-фигуристов, причем как из Испании, так и из России, Англии, Франции и Польши. Сопровождать номера будет живая музыка, которую исполнит итальянский скрипач. К слову, в шоу под названием «Ледяная мечта» будут солировать чемпионы Франции и Испании, выигравшие соревнования по фигурному катанию среди юношей. Посмотреть представление можно будет три раза за день.

Посетители также могут побывать в Волшебном лесу, полному чертей, фей и магов, ищущих тайную тропинку к дому Папа Ноэля, посмотреть красочное шоу с фейерверками, музыкой и композициями из водных фигур. Традиционно, 5 января пройдет шествие Королей Магов.

Также будет работать и рождественский рынок, на этот раз располагающийся в зоне Дикого Запада. Для этого оборудуют 17 павильонов, в которых ремесленники, по большей части представители Таррагоны, представят продовольственные продукты, бижутерию, ювелирные украшения и косметическую продукцию. В этой же зоне будет проходить шоу, в котором будут создаваться ледяные скульптуры.

А вот большая Китайская площадь предложит детям и взрослым прокатиться на сноутюбинге – снежной горке. В мексиканской зоне для гостей будет оборудован каток, цены на билет составят 5 евро.

По предположениям администраций Салоу и Вила-Сека, в этом сезоне курорты посетят около 300.000 туристов, по большей части, приезжающих семьями из Таррагоны, остальной части Каталонии, Испании, а также россияне. На данный момент парк работает только в выходные дни. В период с 22 декабря по 5 января он будет открыт каждый день с 10.00 до 20.00. А вот 6 января – с 10 утра и до полуночи. Что касается размещения туристов, то в период рождественских праздников будут работать только два отеля — «PortAventura» и «Gold River». Если же они будут переполнены гостями, то будет открыт и «Caribe».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.