Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Париже презентуют проект центра Помпиду в Малаге
Главная / Культура / В Париже презентуют проект центра Помпиду в Малаге

В Париже презентуют проект центра Помпиду в Малаге

3-го сентября в Париже пройдет презентация будущего центра Помпиду в Малаге, открытие которого запланировано на 2015 год. Проект был утвержден еще в 2013 году, 29 ноября. Местом расположения нового центра станет стеклянное здание, известное как «Куб» («Cubo»). Презентацию возглавят член французского Министерства культуры, президент Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду и мэр Малаги.

Стоит отметить, представительство в Малаге станет первым, и пока единственным, центром Помпиду, расположенным не на территории Франции.

Согласно достигнутому между администрацией города и центром во Франции соглашению, срок работы центра составляет 5 лет и может продлеваться. Стоить отметить, что Малаге придется ежегодно тратить 1 миллион евро на использование названия и части экспонатов французского центра.

Как гласит договор, в испанском филиале будет создана постоянная коллекция, в которую войдут 70 работ из коллекции центра. Что касается временных выставок, то они будет представлены в Малаге после презентации в Париже.

Андалузский филиал будет расположен на 6.000 квадратных метрах стеклянного «Куба». Определять содержание представленных коллекций совместно будут комиссар центра во Франции и управляющий директор фонда и дома-музея Пикассо в Малаге Хосе Мария Луна.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.