Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Памплоне запущено приложения оповещения полиции об агрессии
Главная / Общество / В Памплоне запущено приложения оповещения полиции об агрессии
В Памплоне запущено приложения оповещения полиции об агрессии

В Памплоне запущено приложения оповещения полиции об агрессии

Когда с человеком случается беда, каждая секунда промедления отдаляет его от спасения. Риск пострадать от действий уличных хулиганов увеличивается с наступлением темного времени суток и с удалением от административных центров в городах. Обычные голосовые вызовы в полицию уже не так эффективны – они отнимают слишком много драгоценного времени.

В городе Памплона сейчас запущено специальное приложение для мобильных устройств, которое способно самостоятельно связываться с органами правопорядка. Для вызова на место сотрудников достаточно нажать всего одну кнопку – координаты оперативно «вычисляются» полицией, и диспетчер без лишних потерь времени направляет к нему патруль. Таким образом, можно заявить о любых видах агрессии, в том числе и о случаях домогательств и сексуальном насилии.

Примечательно, что владелец телефона может в любой момент времени отменить вызов, введя свой пинкод, а вот злоумышленник не сможет этого сделать. Телефон блокируется и лишается возможности управления до снятия блокировки. Разработчики приложения уверены в том, что практику использования программы нужно развивать не только в Памплоне, но и в других городах Испании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.