Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В музее Прадо развернется выставка Иеронима Босха
Главная / Культура / В музее Прадо развернется выставка Иеронима Босха
В музее Прадо развернется выставка Иеронима Босха

В музее Прадо развернется выставка Иеронима Босха

Великий голландский художник Босх, живший в около 1450-1516 годах, оставил яркий след в европейском изобразительном искусстве. Его работы стали образцом и источником вдохновения для художников других поколений.

Музей Прадо развернет грандиозную выставку, приуроченную к 500-летию со дня кончины мастера кисти. Администрация совершила почти подвиг, собрав работы великого голландца под сводами своего музея. На это затрачено немало сил и средств, но результат того стоит.

Выставка пройдет в период с 31 мая по 11 сентября. Любой желающий сможет в это время насладиться прекрасными картинами, попытаться понять замысел художника, приобщиться к великому искусству.

Выставляться будут в общей сложности около 50 картин, написанных Иеронимом Босхом. Шедевры приедут в Испанию из Вены (галерея Альбертина), Лиссабона (Национальный музей старинного искусства), Парижа (Лувр) и Соединенных Штатов (Музей изящных искусств города Бостон,  Метрополитен-музей города Нью-Йорк).

Масштабность выставки осознает не только администрация. Ожидается небывалый приток посетителей. Среди них, вероятно, будет много тех, кто ранее не был в данном музее. Экспозиция будет организована так, чтобы зрители видели не только лицевые стороны картин, но и обратные, а время, отведенное на экскурсию, будет ограничиваться.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.