Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мурсии разработали новые программы для обучения детей, страдающих аутизмом
Главная / Культура / В Мурсии разработали новые программы для обучения детей, страдающих аутизмом

В Мурсии разработали новые программы для обучения детей, страдающих аутизмом

Центром Специального Образования Мурсии «Las Boqueras», ведает которым Департамент образования, культуры и университетов, принято решение о введении новых программ, предназначенных для занятий с людьми, страдающими особыми расстройствами, к примеру, аутизмом.

Так, в этом году работники Центра подготовили для своих 29 воспитанников планшеты, которые будут способствовать как устному общению, так и развитию сенсорики. По словам сотрудников центра, эти новые технологии помогут студентам быстрее обучаться чтению и письму, кроме того, научат обращаться с хрупкими предметами, разовьют мелкую моторику.

Как отметила Бегония Иньеста, занимающая пост директора Департамента по качеству образования, инновациям и вниманию к различиям, после посещения Центра, планшеты будут весьма полезны для воспитанников с задержкой речи, так как облегчат общение и помогут разрешить возможные стрессовые социальные ситуации.

Кроме технологических нововведений сотрудники Центра будут практиковать терапевтические и обучающие программы, среди которых: верховая езда, курсы кулинарии, программы, направленные на общение и социальные навыки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.