Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Малаге, в музее Пикассо будет установлена скульптура гигантского паука
Главная / Туризм / В Малаге, в музее Пикассо будет установлена скульптура гигантского паука
паук

В Малаге, в музее Пикассо будет установлена скульптура гигантского паука

В музее Пикассо в Малаге, во внутреннем его дворике будет установлена скульптура Луизы Буржуа «Паук» (1996), она является одним из самых популярных ее творений. Диаметр этой скульптуры достигает почти 8 метров а в высоту она более 3 метров. По данным информационных агентств Испании, ее показ подгадали как раз к осуществлению временной выставки, которая посвещена творчеству Буржуа.

В группу этой экспозиции, которая начнет свою работу с 10 июня, будут входить более 100 работ, выполненных скульптором в течение семи десятилетий его деятельности. Треть из них ранее не была показана на каких либо выставках. Известные многим бронзовые пауки, так же как и тот, что будет установлен в дворике музея, принесли Буржуа мировую славу.

В связи с открытием выставки пройдет семинар, на котором эксперты поговорят о жизни и творчестве скульптора, а также какую роль сыграли женщины-художниц в Испании начиная с 50-х годов прошлого века.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.