Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Малаге испекли самую большую буханку хлеба
Главная / Общество / В Малаге испекли самую большую буханку хлеба
хлеб

В Малаге испекли самую большую буханку хлеба

В андалузском муниципалитете Велес-Малага, на днях был установлен новый рекорд. Как сообщают испанские информагентства EFE, там была испечена самая большая буханка хлеба в мире. Общий вес этой огромной сдобы составил 267,8 килограммов, что на 100 кг больше чем это был предыдущий рекорд в этой дисциплине, так же она имела 9,53 метров в длину и 57 сантиметров в ширину.

Руководил этим ответственным занятием по изготовлению необычного мучного изделия стал пекарь Хуан Мануэль Морено из скромной, небольшой деревушки Альгатосин в окрестностях Серрании-де-Ронда (Малага), также он знаменит среди испанцев как изобретатель самого дорогого хлеба в мире.

На изготовление этого хлеба андалузцу понадобилось- 200 килограммов муки, 100 литров воды, 1,5 кг дрожжей, 5 кг соли и 1,5 кг хлебной закваски.

Самым трудным этапом в изготовление его явилось вынимание хлеба из печи, к этому делу пришлось привлечь 16 пожарных.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.